Subasta 843, Lote # 178
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Ofelia olé mariposa Firmada y fechada 81 Serigrafía 47 / 50 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Con dedicatorias autógrafas de Alberto Gironella y Ofelia Medina. Con etiqueta de El Aire Centro de Arte. Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por el artista. Presenta ligeros detalles de conservación. 25.5 x 29.5 cm Estimado $ 15,000-20,000